Камышин, 29.01.2020, 19:03

Что грозит человеку, купившему машину с приостановленным учетом и сбежавшему с места ДТП?

Вопрос №16864647 из г. Красноярск
опубликован 29.01.2020, 19:03
Знакомый купил машину с приостановленным учетом. Не переоформил ее и сильно врезался в таксиста. Обе машины остались не на ходу. Он убежал с места дтп, машину бросил. Что ему будет, когда найдут его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Виктор. Теоретически ему грозит лишение водительских прав, НО можно этого избежать. Более подробная консультация по телефону.

30.01.2020, 07:57

Добрый день.

КоАП РФ

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

30.01.2020, 07:16

Будут ли с товарища требовать деньги за ремонт такси и прочие денежные взаскания?

30.01.2020, 11:36

Если машины не застрахованы либо кто то из участников ДТП получил повреждения, есть вероятность подачи в суд на виновника для взыскания морального или материального вреда, а так же лечения пострадавших, если такие имеются.

30.01.2020, 11:55

Если ОСАГО не оформлено, потерпевший вправе предъявить к нему требования о взыскании имущественного вреда и судебных расходов.

30.01.2020, 12:34