Как погасить долг по кредиту, если ни на что не хватает - можно ли платить по частям через приставов?

У меня долг по кредиту дело передали приставам. Могу ли я не сразу погасить долг а например по 1000 р оплачивать каждый месяц? Официально я не работаю имущества не какого нет.
Лучший ответ

Ольга, пристав в рамках предписанных ему ФЗ "ОБ Исполнительном производстве" обязанностей будет снимать 50% с каждого поступления на ваш банковский счет. Разговаривать с ними бессмысленно - это не им решать, они действуют по предписанию.

Спасибо за помощь!

А если у меня нет банковского счета и официально я не работаю...

Наложат арест на имущество.

Значит могут описась имущество.

Добрый вечер

Можете оплачивать как вам удобно

Можно с приставом поговорить по данному вопросу, поставить его в известность о ваших намерениях.

Имущества тоже нет. Что в праве они ещё сделать?

Не может быть, чтоб не было. Опишут все-телевизор, телефон, обручальное кольцо, скороварку, кошку...

Смотря какой размер долга. Можно и на уголовную ответственность нарваться.