Как погасить долг по кредиту, если ни на что не хватает - можно ли платить по частям через приставов?

Вопрос №16864648 из г. Саратов
опубликован 29.01.2020, 19:03
У меня долг по кредиту дело передали приставам. Могу ли я не сразу погасить долг а например по 1000 р оплачивать каждый месяц? Официально я не работаю имущества не какого нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, пристав в рамках предписанных ему ФЗ "ОБ Исполнительном производстве" обязанностей будет снимать 50% с каждого поступления на ваш банковский счет. Разговаривать с ними бессмысленно - это не им решать, они действуют по предписанию.

29.01.2020, 19:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если у меня нет банковского счета и официально я не работаю...

29.01.2020, 19:18

Наложат арест на имущество.

29.01.2020, 19:20

Значит могут описась имущество.

29.01.2020, 19:21

Добрый вечер

Можете оплачивать как вам удобно

Можно с приставом поговорить по данному вопросу, поставить его в известность о ваших намерениях.

29.01.2020, 19:21

Имущества тоже нет. Что в праве они ещё сделать?

29.01.2020, 19:27

Не может быть, чтоб не было. Опишут все-телевизор, телефон, обручальное кольцо, скороварку, кошку...

29.01.2020, 19:31

Смотря какой размер долга. Можно и на уголовную ответственность нарваться.

30.01.2020, 09:21