Отзыв искового заявления и возможность повторной подачи после неправильного подсчета сроков обжалования

Отзывается ли исковое заявление на уровне приёмной (канцелярии) райсуда или непременно должно быть заседание? Из истории вопроса: Звонила помощник прокурора и сказала, что после вынесения постановления мировым судом по административному делу, я поторопился с подачей искового заявления с требованиями компенсации морального вреда в районный суд, т.к. противная сторона только недавно получила копию постановления. Даётся 10 дней на обжалование. В результате, люди подадут на обжалование, а у меня уже назначено слушание на 25 февраля, и судья может мне отказать. Могу ли я отозвать исковое заявление с формулировкой: не прошли сроки обжалования противной стороной, т.к. я не знал, получили ли они постановление мирового суда, которое я лично получил, и не знал, что 10 дневный срок отсчитывается не со дня изготовления, а со дня вручения или получения, а так же хотел бы изменить исковые требования. И можно ли потом повторно подать исковое заявление? А вдруг у меня сроки пройдут? 23 декабря был мировой суд, 23 января я уже подал исковое заявление в районный суд...
Лучший ответ

Ничего не надо отзывать. Вас пытаются надурить. Если отзовете, то больше не сможете подать иск по новому. Пусть лучше судья оставит без рассмотрения. Во помощники пошли!..

Благодарю!

Андрей, снова в суд по этому основанию вы не сможете обратиться, если сейчас отзовете свое заявление. Напишите заявление об отложении судебного заседания для вступления Постановления в законную силу, объясните отсутствием юридических познаний. Но вообще суды такие вещи не любят. Лучше обращайтесь на сайте к юристам и вам по приемлемой цене напишут документ, чем хлопать в суде глазами...

Спасибо за понятный ответ!