Военнослужащий-разведчик с одним ребенком выслугой лет более 20 лет - возможности получения денег по ипотеке и взимание дополнительных сумм
Это не субсидия, а деньги по ипотеки, их можно снять только тем у кого 20 лет в льготном исчислении лет. Это те средства которые лежат в банке по ипотеке. И они начисляются на карту.
Еще раз. Это деньги ЦЕЛЕВЫЕ! Даже если по какой то причине, спишется какая то сумма судебными приставами именно с перечисленных по ипотеке средств, вы в праве написать заявление или претензию на возврат удержанной суммы, в противном случае взыщите удержания в судебном порядке.
Вы так же, при оформлении договора ипотеки, можете прописать чтобы ден. средства были зачислены сразу продавцу. К вам эта сумма не поступит на счета, а уйдет сразу продавцу при заключении сделки.
Вы смешали в кучу ипотеку и субсидию, определите, что вы будете получать и на кого. Делится, если получите на ребенка. Ипотеку поделить при хорошем адвокате можно.
Нет, не будет. Деньги, выделяемые в качестве субсидий являются целевыми. По сути, вы их даже в руках не подержите, т.к. выдается сертификат или они просто зачисляются по назначению, на основании вашего заявления.