Мурманск, 29.01.2020, 21:20

Военнослужащий-разведчик с одним ребенком выслугой лет более 20 лет - возможности получения денег по ипотеке и взимание дополнительных сумм

Вопрос №16865344 из г. Мурманск
опубликован 29.01.2020, 21:20
Я военнослужащий, разведение, один ребёнок, плачу алементы. Выслуга лет в льготном исчислении лет больше 20 лет, собрался писать рапорт на деньги по ипотеки т. к. после 20 лет можно брать деньги. Будет ли взыматься какая либо сумма? Типа как алементы или ещё какая либо? Или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не субсидия, а деньги по ипотеки, их можно снять только тем у кого 20 лет в льготном исчислении лет. Это те средства которые лежат в банке по ипотеке. И они начисляются на карту.

29.01.2020, 21:40

Еще раз. Это деньги ЦЕЛЕВЫЕ! Даже если по какой то причине, спишется какая то сумма судебными приставами именно с перечисленных по ипотеке средств, вы в праве написать заявление или претензию на возврат удержанной суммы, в противном случае взыщите удержания в судебном порядке.

Вы так же, при оформлении договора ипотеки, можете прописать чтобы ден. средства были зачислены сразу продавцу. К вам эта сумма не поступит на счета, а уйдет сразу продавцу при заключении сделки.

29.01.2020, 21:47

Вы смешали в кучу ипотеку и субсидию, определите, что вы будете получать и на кого. Делится, если получите на ребенка. Ипотеку поделить при хорошем адвокате можно.

29.01.2020, 22:25

Нет, не будет. Деньги, выделяемые в качестве субсидий являются целевыми. По сути, вы их даже в руках не подержите, т.к. выдается сертификат или они просто зачисляются по назначению, на основании вашего заявления.

29.01.2020, 21:33
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Это не субсидия, а деньги по ипотеки, их можно снять только тем у кого 20 лет в льготном исчислении лет. Это те средства которые лежат в банке по ипотеке. И они начисляются на карту.

29.01.2020, 21:40

Еще раз. Это деньги ЦЕЛЕВЫЕ! Даже если по какой то причине, спишется какая то сумма судебными приставами именно с перечисленных по ипотеке средств, вы в праве написать заявление или претензию на возврат удержанной суммы, в противном случае взыщите удержания в судебном порядке.

Вы так же, при оформлении договора ипотеки, можете прописать чтобы ден. средства были зачислены сразу продавцу. К вам эта сумма не поступит на счета, а уйдет сразу продавцу при заключении сделки.

29.01.2020, 21:47

Вы смешали в кучу ипотеку и субсидию, определите, что вы будете получать и на кого. Делится, если получите на ребенка. Ипотеку поделить при хорошем адвокате можно.

29.01.2020, 22:25