Как оформить отказ от посылки, доставленной на почту?

Вопрос №16865367 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.01.2020, 21:27

Заказал в интернет магазине наушники, они пришли в отделение почты, позвонил оператор магазина, я заявил о делании отказаться от посылки, на что мне ответили что нельзя. Как оформить отказ от посылки? Читал что достаточно возместить обратную отправку.

Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, последний вопрос. Если посылка уже примерно месяц лежит, ещё какие-то расходы могут быть выставлены? Кроме отказа и уплаты за обратную пересылку (уточню, что договора никакие не заключал, просто по телефону попросили подтвердить заказ и с почты уведомление о прибытии посылки не приходило, только по телефону была связь.) сегодня автоматизированная система позвонила и сказала если не заберу посылку, я буду добавлен в перечень неплатежеспособных и будет подан иск в суд, это легально?

29.01.2020, 22:00

Никакого перечня неплатёжеспособных нет. И испорченной кредитной истории не будет, ибо нет кредитов и займов. Так что, просто оплатите доставку и всё. Хотя, заказ должен быть подтверждён на сайте! Ну хоть чем-то!

А если представить, что не получится достать записи разговоров? Тогда получается и заказа нет!

29.01.2020, 22:05

Да, совершенно верно. Вы вправе отказаться от заказа в любое время до его получения или в течение 7 дней после его получения (п. 5 ст. 26.1 Закона "О защите прав потребителей").

Затраты на доставку, к сожалению, придётся возместить.

29.01.2020, 21:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А если посылка лежит примерно месяц.

29.01.2020, 21:31

Да плевать сколько она там будет лежать. Вы вправе отказаться от выкупа в любой момент.

29.01.2020, 21:34

Если она пришла в ваш отдел почту - то считается, что вы её получили. Исключение - если откроете коробку, а там вместо наушников кирпич, условно говоря. Так что, не откладывайте с посещением отдела почтамта, написание заявления на отказ и возмещения расходов на доставку.

29.01.2020, 21:34

Извините, последний вопрос. Если посылка уже примерно месяц лежит, ещё какие-то расходы могут быть выставлены? Кроме отказа и уплаты за обратную пересылку (уточню, что договора никакие не заключал, просто по телефону попросили подтвердить заказ и с почты уведомление о прибытии посылки не приходило, только по телефону была связь.) сегодня автоматизированная система позвонила и сказала если не заберу посылку, я буду добавлен в перечень неплатежеспособных и будет подан иск в суд, это легально?

29.01.2020, 22:00

Никакого перечня неплатёжеспособных нет. И испорченной кредитной истории не будет, ибо нет кредитов и займов. Так что, просто оплатите доставку и всё. Хотя, заказ должен быть подтверждён на сайте! Ну хоть чем-то!

А если представить, что не получится достать записи разговоров? Тогда получается и заказа нет!

29.01.2020, 22:05