В том же году он развелся и уехал на север где мы с ним в 1986 году заключили брак.
Уважаемая Светлана! В квартире мужа, которую вы купили в браке, имеется ваша 1/2 супружеская доля. Мужу принадлежит тоже 1/2 доля. В вашем случае, я предложила бы вам составить брачный договор, по которому стороны ( вы и муж) договорились, что квартира , купленная в браке в 2006 году, является собственностью супруги, то есть ваша. Согласно брачному договору вы зарегистрируете квартиру на свое имя и тогда после смерти не нужно будет делить квартиру с наследниками своего мужа.
Согласно ст.41 Семейного кодекса- брачный договор заключается у нотариуса и может быть заключен в любое время в период брака. Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается. ( ст.43 СК РФ)
Второй вариант у нотариуса вы вместе с мужем заключаете договор о признании за каждым супругом по 1/2 доли. Затем регистрируете свои доли. И после того, как получите свидетельство о собственности на долю, ваш муж дарит свою долю в собственности вам. Удачи вам.
дети от первого брака уже совершеннолетние?