Как правильно составить справку о зарплате за три месяца?

Вопрос №16865903 из г. Воронеж
опубликован 30.01.2020, 00:09
Нужна справка о зарплате в свободной форме за три месяца, (т.е. месяц и сумма зп)допустим ноябрь, декабрь, январь. Если зарплата за октябрь выплачивается в ноябре, то считается ли она доходом ноябрьским? Или же ее не должны отражать в справке? И зп за январь будет в феврале, то она считается доходом за январь или уже за февраль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Зарплата за ноябрь является доходом за ноябрь и т.д.

Зарплата за январь является доходом за январь, а не за февраль.

В справке не обязательно указывать даты выплаты зарплаты, важно указать каким Вы обладаете доходом.

30.01.2020, 00:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В справке 2-НДФЛ прописывается доход за каждый месяц и сумма удержанных налогов.

Средний заработок рассчитывается исходя из этих же данных, просто оформляется более простой справкой.

30.01.2020, 00:27

Спасибо) Дело в том, что в запрошенной справке мне указали все фактически выплаченные суммы. И получается, что мой доход слишком большой для детских пособий. Но я так понимаю 2 ндфл и справка в свободной форме это разные вещи, ведь в 2 ндфл прописывается все, а в свободной средний заработок?

30.01.2020, 00:22

Значит много вопросов у меня теперь к нашему бухгалтеру.

Спасибо))

30.01.2020, 00:32