Межевание в границах участка.
Оксана, главное, для чего необходимо межевание. Если для раздела земельного участка, то нужно, так как надо будет определить границы новых двух земельных участков. Исходите из цели межевания.
Здравствуйте Оксана
Если ваш участок находится в пожизненно наследуемом владении,то проводить межевые работы необязательно.Достаточно получить кадастровый паспорт,на основании свидетельства о пожизненно наследуемом владении,и зарегистрировать право собственности на земельный участок в органах юстиции.Так вы регистрируете только ту собственность,которая указана в свидетельстве.
С уважением.