Возможно ли расторгнуть навязываемую банком страховку при досрочном погашении кредита и вернуть потраченные деньги?

• г. Магадан

Мне хотелось бы узнать, возможно ли при погошении кредита раньше времени, расторгнуть страховку которую вынужденно навязывает банк, говоря что без таких страховой процент кредита намного выше. Но расторгув этот договор можно ли вернуть те денежные средства что были потрачены на неё и длится до 2022 года так как мне не нужна эта страховка теперь.

Ответы на вопрос (4):

Предъявите претензию, затем в суд.

Возможно конечно, но страховую премию вы не вернете к сожалению.

А куда притензий предьявить? И как все документы и какие нужны для подачи в суд?

Страховку расторгните только в течение 14 дней после получения кредита, смотрите условия своего кредитного договора, возможно увеличение процентной ставки. И все посчитайте и прикиньте, если досрочно погасите кредит, то можно и расторгнуть страховку, если нет, то с повышенным процентом, еще больше переплатите, чем вернете страховую премию.