Челябинск, 30.01.2020, 10:08

Статус многодетной семьи при достижении старшим ребенком 18 лет - вопросы и ответы

Вопрос №16867227 из г. Челябинск
опубликован 30.01.2020, 10:08
Мы многодетная семья, у нас 3-е детей, но старшему в мае исполнится 18 лет, проживаем в Челябинской области. Вопрос: потеряем ли мы статус многодетной семьи, когда старшему исполнится 18 лет, если он учится в училище и учится ему ещё 1 год? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Потеряете.

ЗАКОН

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 9 апреля 2010 года N 548-ЗО

О СТАТУСЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 1. Многодетная семья в Челябинской области

1. Многодетной семьей в Челябинской области признается семья, постоянно проживающая на территории Челябинской области и имеющая на своем содержании трех и более детей (в том числе усыновленных, взятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц) в возрасте до восемнадцати лет.

30.01.2020, 11:03

Спасибо.

Но я вот что нашла:

Какая семья считается многодетной в 2020 году в Челябинской области.

В общем случае семья считается многодетной, если в семье (или у отца/матери) 3 и более детей в возрасте до 16 лет или до 23 лет, если дети обучаются в общеобразовательных учреждениях или проходят службу в армии. При подсчете детей также учитываются усыновленные, приемные и находящиеся под опекой/попечительством.

Значит это неправильная запись?

30.01.2020, 11:46

Неизвестно, я процитировал это из опубликованной на этом сайте информации.

docs.cntd.ru

ЗАКОН

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 9 апреля 2010 года N 548-ЗО

О СТАТУСЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Законов Челябинской области от 23.09.2010 N 640-ЗО, от 26.06.2014 N 722-ЗО, от 11.05.2016 N 341-ЗО, от 07.06.2018 N 725-ЗО)

30.01.2020, 15:38