Получила смс: Трастбанк дает "добро на получение кредита 500 т. р.". Кредит не просила. Уверенна в афере.

Лучший ответ

Галина, здравствуйте.

Если уверены, то просто проигнорируйте данную смс.

Писать заявление в полицию бесполезно, так как в последнее время таких смс поступает на телефоны граждан сотни тысяч, полиция, да и банки уже на них никак не реагируют.

Скорее всего это действительно мошенники, так как правильное название банка "Публичное акционерное общество Национальный банк «ТРАСТ» (или сокращенно Банк "Траст"). Они просто используют созвучное название, которое на слуху у граждан по телевизионной рекламе с Брюсом Уиллисом.

Настоящий же Трастбанк был ликвидирован в далеком 2005 году, запись о регистрации данной кредитной организации аннулирована в соответствии с документом №2057711000500 от 24.01.2005.

Здравствуйте!

Если не просили то и не обращайте внимание на смс. Это может быть как и аферисты, так и простая рассылка банка сообщений.

С Уважением!