Пенсионер из Пензенской обл. - Налог на авто мешает продаже, хочу льготы.

Вопрос №16868617 из г. Краснодар
опубликован 30.01.2020, 13:37

Я пенсионер по старости, проживаю в Пензенской обл. с. карповка Мощность двигателя транспортного средства 258 л.с. 2008 год. устали платить налог... из-за этого налога и продать не можем... спасибо. Имею ли я право хоть на какую-нибудь льготу?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете поменять автомобиль и взять с меньшим объемом двигателя. Платить будете меньше.

30.01.2020, 13:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте!

Согласно Закону Пензенской обл. от 18.09.2002 N 397-ЗПО "О введении в действие транспортного налога на территории Пензенской области" льгота для пенсионеров не предусмотрена.

30.01.2020, 13:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Так его и продать не можем по той же причине... авто 2008 года с налогом в 40000 рублей

как-то не справедливо получается 258 л. с.-38700 рублей, а 250 л.с.-18 750 рублей.

30.01.2020, 14:01

Мы вам сочувствуем, но законы от нас не зависят.

30.01.2020, 21:47