Пенсионер из Пензенской обл. - Налог на авто мешает продаже, хочу льготы.
Я пенсионер по старости, проживаю в Пензенской обл. с. карповка Мощность двигателя транспортного средства 258 л.с. 2008 год. устали платить налог... из-за этого налога и продать не можем... спасибо. Имею ли я право хоть на какую-нибудь льготу?
Здравствуйте, можете поменять автомобиль и взять с меньшим объемом двигателя. Платить будете меньше.
Здравствуйте!
Согласно Закону Пензенской обл. от 18.09.2002 N 397-ЗПО "О введении в действие транспортного налога на территории Пензенской области" льгота для пенсионеров не предусмотрена.
Так его и продать не можем по той же причине... авто 2008 года с налогом в 40000 рублей
как-то не справедливо получается 258 л. с.-38700 рублей, а 250 л.с.-18 750 рублей.
Мы вам сочувствуем, но законы от нас не зависят.