Отец ребенка моего не платит алименты уже 2 года - как правильно подать в суд на назначение фиксированной суммы?
Отец ребенка моего не платит алименты уже около 2 лет, до этого платил по 1 тыс. руб, после получила бумагу что у него задолжность 40 тыс. руб. Сейчас он официально не устроен, но и до этого мне не перечислялись деньги на содержание ребенка. На день ее рождение дал в руки 5 тыс руб. Думает что алименты. Скрывает свой доход полностью, приставов игнорирует. Он себя учит в институте, содержит вторую семью (детей общих нет), машина и тд. Хочу подать в суд, для назначении фиксированной суммы, Как мне это правильно все сделать.
Лучший ответ
Нужно пересматривать решение суда в том же суде,где принималось решение о взыскании алиментов и просить установить твердую денежную сумму. Ну и в случае,если имеется задолженность, то по вашему заявлению судебный пристав должен вынести постановление о расчете задолженности.