Неприватизированная квартира и установка счетчиков на воду - кто должен оплатить?
У нас неприватизированная квартира, мы являемся съемщиками муниципальной квартиры. Купили 2 счетчика на воду. Написали заявление на установку счетчиков. Нам отказали и потребовали оплатить за установку примерно 1300 р за каждый счетчик. Сказали, что у них некоммерческая организация МУП ПЖРТ. как нам быть? Кто должен оплатить установку?
Лучший ответ
Здравствуйте, Дарья!
В квартирах по договору социального найма - это обязанность наймодателя, а не нанимателя. Обращайтесь к наймодателю, пусть оплачивает.