Владелец трёхкомнатной квартиры на первом этаже выселяют из неё и предлагают новое жильё на отшибе - что делать?
Являюсь собственником 3 х комнатной квартире на первом этаже, ветхого дома, попавшего в программу переселения 2012 году,, со мной проживает моя Мама-инвалид 2 группы, написал в администрацию-3 заявления о согласии на переселение в новое жильё , на что получал отписки, (цитирование закона) , без вариантов предоставления жилья от лица администрации - не было, прошло 2,5 года с первого моего обращения, на данный момент принято решение советом народных депутатов о моем выселении и изъятие моего жилья по низкой выкупной цене, Мэр предлагает жильё на отшибе меньшей площадью в здании советской постройке 80-х годов, которое стояло без крыши с тех времён до настоящего времени, стены стянули болтами и скобами, провели косметический ремонт, ... Помогите советом, что делать? Как мне жить дальше? С уважением. Женя.
Лучший ответ
Добрый день! Обратитесь в Прокуратуру и в инспекцию по жилищному надзору с заявлениями.