У мужчины долг по алиментам. Его будущая жена несёт какую нибудь ответственность за этот долг при жизни и при смерти супруга.
Здравствуйте, Василий
Нет, будущая жена не имеет никакого отношения, а соответственно и не несет никакой ответственности, по алиментным долгах будущего супруга, ни при жизни последнего, ни после смерти.
При жизни: только если только уменьшения семейного бюджета.
При разводе: это не является совместным нажитом долгом, а следовательно, долг не подлежит разделу.
При смерти: данный долг не переходит по наследству, так как связан с личностью. .