Сыктывкар, 30.01.2020, 16:27

Как получить налоговый вычет за рождение ребенка, если документы не были поданы вовремя?

Вопрос №16869697 из г. Сыктывкар
опубликован 30.01.2020, 16:27
Ребёнок рождён 10.07.2018 года, на налоговый вычет документы не подавали. Могут ли мне возместить средства за этт период? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, возможно возместить, обращаться нужно в налоговую инспекцию по месту жительства.

30.01.2020, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если мой доход привышает 350 тр, мне ничего не возместят?

30.01.2020, 16:52

350 тр, это совокупно за 1 год. Если Вы в месяц зарабатываете 350 тр, то ничего не возместят.

А если нет, то Вы подаете документы за 2018 год и получаете налоговую льготу за каждый месяц начиная с июля.

Отдельно документы за 2019 год и за каждый месяц получаете льготу, до тех пор пока ваш доход не дойдет до 350 т.р.

30.01.2020, 17:03