Ответственность за незаконную рассылку - обращение к юристам сайта
А кто конкретно будет отвечать с вашего сайта за рассылку без согласия человека, которому она направлена в нарушение ст. 18 о рекламе? Вы же юристы. Или для вас законы не писаны?
Лучший ответ
Здравствуйте. А что Вам конкретно пришло? Это раз.
Второе. Если Вы являетесь подписчиком кого-то из юристов на данном ресурсе (что скорее всего так и есть), то Вы автоматически попадает в список лиц, которым будет направлена та или иная информация либо предложения об оказании услуг. При все при этом ст. 18 Закона "О рекламе" не может быть применима.
Федеральный закон о рекламе. 38-ФЗ (от 01.09.2025)