Запрещается ли пить энергетики лицам не достигшим 18 лет в саратовской области?
Егор, здравствуйте.
Запрещено продажа только в определенных местах.
ЗАКОНСАРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Об установлении ограничений продажи отдельных товаров несовершеннолетним на территории Саратовской области
(с изменениями на 30 июля 2019 года)
принят Саратовской областной Думой
24 мая 2017 года
Статья 4. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков
На территории области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним:
1) в детских, образовательных и медицинских организациях;
2) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
3) в местах проведения культурно-массовых мероприятий.
Запрещается продажа, но не употребление.
С уважением.