Мошенники выманивают деньги под предлогом выигрыша в 98 000 рублей

Мне в телефон пришёл смс, что я выиграла 98000 руб. Но надо перечислить 200 р, чтобы их из долларов перевели в рубли. Потом требуют перечислить по 700 руб. два раза. К сумму якобы чтоб перевести на мою карту нужно разделить пополам. Я всё эту сумму перечислила, но опять требуют заплатить ещё 800 руб. Что там якобы оплатить. Это развод?
Лучший ответ

Здравствуйте. Безусловно это развод. Мой Вам совет - даже не обращать внимания на такие смс и электронные письма - чистейшей воды развод.

Кроме этого, напишите заявление в полицию на мошеннические действия неизвестных Вам лиц с указанием номера телефона, с которого Вам пришло смс.

Огромное спасибо.