Хочу пойти по контракту в ПУ ФСБ, какие к них есть льготы?
Алексей, здравствуйте.
Военное законодательство обширное и в рамках данной консультации вам всего не расскажешь.
Если основное, то:
- вам будут выплачивать денежное довольствие,
- вам будет положено служебное жилье, за которое вы будете платить сами;
- вы будете лечиться в ведомственных лечебных учреждениях;
- после 20 лет службы вы получите право на собственное жилье (исключение увольнение после 10 лет по ОШМ, здоровью);
- если вы будете служить на Дальнем Востоке или Севере, то вам будут компенсировать проезд к месту проведения отпуска и обратно, если в других регионах - то в отпуск будете ездить за свои деньги;
- санаторно-курортное обеспечение будет такое же, как у других граждан (военнослужащим бесплатные путевки не положены);
- если вами будет получена травма, то будут произведены страховые выплаты.
Других каких-то льгот, навскидку, я припомнить не могу. После 2005 года государство отказалось от значительного количества льгот, заявив, что оно платит "большие" деньги военнослужащим, поэтому они в льготах не нуждаются.