Хочу пойти по контракту в ПУ ФСБ, какие к них есть льготы?

Хочу пойти по контракту в пу фсб, какие к них есть льготы?
Лучший ответ

Алексей, здравствуйте.

Военное законодательство обширное и в рамках данной консультации вам всего не расскажешь.

Если основное, то:

- вам будут выплачивать денежное довольствие,

- вам будет положено служебное жилье, за которое вы будете платить сами;

- вы будете лечиться в ведомственных лечебных учреждениях;

- после 20 лет службы вы получите право на собственное жилье (исключение увольнение после 10 лет по ОШМ, здоровью);

- если вы будете служить на Дальнем Востоке или Севере, то вам будут компенсировать проезд к месту проведения отпуска и обратно, если в других регионах - то в отпуск будете ездить за свои деньги;

- санаторно-курортное обеспечение будет такое же, как у других граждан (военнослужащим бесплатные путевки не положены);

- если вами будет получена травма, то будут произведены страховые выплаты.

Других каких-то льгот, навскидку, я припомнить не могу. После 2005 года государство отказалось от значительного количества льгот, заявив, что оно платит "большие" деньги военнослужащим, поэтому они в льготах не нуждаются.