Как нотариус проверяет розыскиваемых людей при выдаче доверенности на их имя?

Человека объявили в розыск. Нужно оформить доверенность у нотариуса. Вопрос: Проверяет ли нотариус паспорта на предмет розыска человека? Есть ли у него данные?
Лучший ответ

Да, Яна. Он обязан установить личность вашу по паспорту. Нотариусы получат возможность проверять на подлинность паспорта граждан, используя электронные базы миграционной службы. Соответствующее соглашение с ФМС уже подписано. А там есть инфа.

Да, при оформлении доверенности нотариус обязательно проверяет па паспортные данные.

Это уже действует или нет?