Имеется 2 к.кв приватизирована на меня и отца, оба в ней прописаны и 1 к.кв квартира в моей собственности (никто не прописан).
оформляйте дарение на 1/2 долю на вас, а вы в свою очередь однокомнатную квартиру оформляйте дарением на отца
Договор дарения с особыми условиям. Если хотите могу составить. С чесноков
Роман! Заключить договор дарения с особыми условиями нельзя. В соответствии с п. 1 ст. 572 ГК при наличии любого встречного условия договор дарения является недействительным.
Сделайте следующее.
1. Заключите с отцом договор пожизненного безвозмездного пользования им Вашей квартиры.
2. Зарегистрируйте отца в Вашей квартире на основании договора.
3. Оформите с отцом договор дарения его доли Вам.
Самый приемлемый вариант договор мены, доли Вашего отца на вашу квартиру, а потом заключайте с отцом договор ренты