Отказ в гарантийном ремонте - магазин просит дополнительную оплату вместо замены поломанного планшета
Взяли планшет полгода назад в рассрочку, с расширенной гарантией каско, за которую заплатили 2000. Планшет разбился, забрали на гарантийный ремонт. По прошествии двух недель позвонили, сказали, что в ремонте отказано, и что выплатят только эти 2000 рублей. Стоимость планшета 5000. Рассрочка на 7000 и платить ещё полгода. Это законно со стороны магазина? Спасибо!
Надо смотреть условия страховки. Но, скорее всего, ничего противозаконного нет, так как имело место механическое воздействие на планшет, возможно, в результате умышленных действий.
Марина, для того чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо изучить приобретенную вами гарантию каско.