Как наследуют имущество племянники по двоюродной бабушке, если живой остался только один племянник, но есть внучатые племянники?
Каким образом соблюдается очередность наследников по закону, если умерла двоюродная бабушка, по ее линии живых наследников (то есть ее братьев и сестер) нет. Старшего поколения, то есть мам, пап и бабушек тоже нет. Мужей и детей у умершей тоже нет. Но из ее 4 племянников живет только 1! Остальные племянники умерли ранее. Но ведь необходимо еще учесть, что умершие племянники имеют своих детей (внучатые племянники по умершему наследодателю). Так вот вопрос - имеют ли право наследования по закону эти внучатые племянники наравне с той племянницей и будут ли они наследовать имущество в долях, так как их родители (племянники по наследодателю) не вступали в права?
Здравствуйте, Наталья
Нет, дети племянников не будут иметь право на данное наследство.