Дорожает содержание жилого помещения - законность и объяснение суммы в платёжке ЖКХ
Здравствуйте! Согласно ст. 154 ЖК 2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя: 1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме; 2) взнос на капитальный ремонт; 3) плату за коммунальные услуги. В настоящий момент взносы на капитальный ремонт являются обязательными. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт.
Тариф определяется законом области.
Есть строка взнос на капитальный ремонт сумма 388 руб. И следующая строка содержание жилого помещения 1411 р. И прочее всё остальное. Первая строка ещё ладно 388, а содержание жилого помещения это совсем ни померно большая сумма 1411 за двоих. И так каждый месяц? Девять тысяч за двушку в хрущевке в московской области. Это грабёж.