LSN Messenger
Тверь, 30.01.2020, 21:12

Отказ страховой компании в возмещении расходов на ремонт телефона Honor 8X - что делать в данной ситуации?

Вопрос №16871121 из г. Тверь
опубликован 30.01.2020, 21:12
08.12.18 был куплен телефон Honor 8X в салоне сотовой связи Связной и оформлен страховой полис. 15.11.19 произошел страховой случай — толкнули в магазине, телефон упал, разбилось стекло на дисплее, потек экран. 16.11.19 зафиксировала страховой случай в салоне связи Связной, и телефон отдан в салон связи Связной на диагностику и дальнейший ремонт 24.12.19 аппарат вернули в том же состоянии и сообщили об отказе в оплате ремонта со стороны ВТБ Скажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации? Страховая ВТБ находится в Москве, сказали звонить им по телефону. На горячей линии оформляют заявку, чтобы перезвонили специалисты по ремонту. Обращались 2 раза, нам так и не перезвонили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Причина отказа в ремонте? Сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

30.01.2020, 21:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Причина отказа в заключении не указана. По телефону горячей линии для уточнения причины говорят, что нужно связаться со специалистами, для этого оставить заявку. Но, повторюсь, оставляли 2 заявки, а они так и не позвонили. В заключении указано только: «Дефект подтверждён, Страховая Компания отказала в удовлетворении требований».

30.01.2020, 21:18

Значит нужно предъявлять претензию как я писал.

30.01.2020, 21:20