Над ребенком было взято опекунство женщина умерла и оставила завещание на дом этому ребенку ему исполнилось 18
Оксана, если женщина не имела в собственности имущество, которое завещало, то оно не образует наследственную массу ( не наследуется)
Если ребенок на момент смерти проживал в доме, он считается фактически принявшим наследство, и срок для принятия наследства он не утратил, в этом случае вам необходимо обратиться в суд с заявлением о включении дома в наследственную массу
надо смотреть документы кто был собственник и есть ли вообще собственность у граждан, и иск в суд по этому делу лучше пусть подаст квалифицированный юрист, он же подскажет доказательную базу для иска, обращайтесь очно.