Краснодар, 30.01.2020, 21:25

Скажите пожалуйста, правда что с 1 июня 2020 года с пенсионеров снимут задолженности? Спасибо.

Вопрос №16871197 из г. Краснодар
опубликован 30.01.2020, 21:25
Скажите пожалуйста, правда что с 1 июня 2020 года с пенсионеров снимут задолжности? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Запрет на взыскание с пенсий

В декабре 2019 года стало известно об еще одной инициативе Правительства РФ. Минэкономразвитяи разработало законопроект, в соответствии с которым запрещается взыскивать долги со следующих выплат:

со страховой части пенсии россиян;

со страховой пенсии по инвалидности;

с накопительной пенсии;

с пенсии по государственному пенсионному обеспечению;

с пенсионного обеспечения военнослужащих и правоохранительных органов;

с пособий по временной нетрудоспособности.

Пока новый проект закона о запрете взыскания долгов с пенсий не опубликован, документ направлен в комиссию правительства РФ по законопроектной деятельности.

31.01.2020, 07:49

Законопроект это не закон и не факт, что когда-то законом станет.

31.01.2020, 07:51

С 1 июня 2020 г планируется вступление в силу закона о включении пенсии в перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание. Но это не означает списание задолженностей.

31.01.2020, 07:51

Уважаемый посетитель сайта! Нет, не правда, и с пенсий продолжат взыскивать задолженность.

30.01.2020, 21:34
Оценка автора вопроса:
для военных пенсионеров правда

К сожалению для Вас - это неправда.

31.01.2020, 07:50
Оценка автора вопроса:
Запрет на взыскание с пенсий
В декабре 2019 года стало известно об еще одной инициативе Правительства РФ. Минэкономразвитяи разработало законопроект, в соответствии с которым запрещается взыскивать долги со следующих выплат:

со страховой части пенсии россиян;
со страховой пенсии по инвалидности;
с накопительной пенсии;
с пенсии по государственному пенсионному обеспечению;
с пенсионного обеспечения военнослужащих и правоохранительных органов;
с пособий по временной нетрудоспособности.
Пока новый проект закона о запрете взыскания долгов с пенсий не опубликован, документ направлен в комиссию правительства РФ по законопроектной деятельности.

А как же указ президента что с июня 2020 года не будут брать долги по банку если это единственный доход?

30.01.2020, 21:36

Простите, но надо понимать, что вы читаете в Интернете. С июня 2020 года приставы будут знать назначение счетов для списания, т.к. раньше они этого не знали и списывали задолженность, например, с пособий по рождению детей, что запрещено. А в отношении пенсий ничего не изменилось, да и не изменится.

30.01.2020, 21:41

Это я не в интернете вычитала, а смотрела прямой эфир ответов Путина.

30.01.2020, 21:45

Нет, вы неправильно поняли, президент этого не говорил.

30.01.2020, 22:08

Разговор "немого со слепым" да еще оцененный на "два" бесполезен. Как с пенсий взыскивалась задолженность, так она и будет взыскиваться, и сейчас, и потом. Удачи вам.

30.01.2020, 23:01

Запрет на взыскание с пенсий

В декабре 2019 года стало известно об еще одной инициативе Правительства РФ. Минэкономразвитяи разработало законопроект, в соответствии с которым запрещается взыскивать долги со следующих выплат:

со страховой части пенсии россиян;

со страховой пенсии по инвалидности;

с накопительной пенсии;

с пенсии по государственному пенсионному обеспечению;

с пенсионного обеспечения военнослужащих и правоохранительных органов;

с пособий по временной нетрудоспособности.

Пока новый проект закона о запрете взыскания долгов с пенсий не опубликован, документ направлен в комиссию правительства РФ по законопроектной деятельности.

31.01.2020, 07:49

Законопроект это не закон и не факт, что когда-то законом станет.

31.01.2020, 07:51

С 1 июня 2020 г планируется вступление в силу закона о включении пенсии в перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание. Но это не означает списание задолженностей.

31.01.2020, 07:51