Можно ли продать дом, оформленный на себя и детей после развода и отказа от доли мужа?
Этот дом большой но старый чтобы его востаналивать нужны не малые деньги, а так как я одна без мужа живу мне тяжело его востаналивать. Поэтому хотела квартирупоменьше. Опека может же дать на это разрешение?
Александра, это вопрос из теории вероятности. Здесь как минимум следует видеть документы на дом. Навскидку о таких вещах не рассуждают. Вот я Вам скажу "может", а у опеки будет иное мнение. Или наоборот. Следует исходить из конкретики - сходите в опеку на консультацию.
Здравствуйте, Александра.
Это возможно при условии, если не будут нарушены имущественные права детей. Другими словами-в ущерб себе Ваше право, в ущерб детям нет. Для продажи дома, где дети являются собственниками, Вам потребуется разрешение органов опеки и попечительства.
Ну это получается у них ещё один дом им бд.
Александра, не имеет значения, другой ли это дом или тот, что куплен на средства материнского капитала.
Основной дом у них другой т.е который покупали с добавлением материнского капитала. В этом они не живут, т.е мне нужно обратится за консультацией в опеку.
Да, верно, без опеки никак.