Я являюсь собственником квартиры, а прописан в другом месте. Счёт за вывоз мусора приходит и туда и сюда законно это или нет.

Лучший ответ

Здравствуйте Дмитрий!

Потребитель, который временно отсутствует в жилом помещении имеет право предъявить требование к исполнителю услуги по вывозу мусора о перерасчете платы за период такого отсутствия, если он составил более 5-ти дней.

Порядок и основания перерасчета платы за коммунальные услуги, в связи с временным отсутствием потребителя в жилом помещении регламентированы Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

Вы можете подтвердить факт своего проживания в другом месте документально.

Перерасчет осуществляется исполнителем в течение 5-ти рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете.

Произведение перерасчета носит исключительно заявительный характер, поэтому вам необходимо написать заявление и приложить документы, подтверждающие ваше проживание в другом месте.