Уфа, 30.01.2020, 23:30

Должник воспользовался моей картой.

Вопрос №16871641 из г. Уфа
опубликован 30.01.2020, 23:30
Должник воспользовался моей картой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если снял деньги - пишите заявление в полицию о краже денег (ст. 158 УК РФ), а также идите в банк с копией заявления, блокируйте карту и пишите заявление на возврат денег. Хотя, они могут отказать, мотивируя это тем, что вы не заблокировали карту сразу.

Хотя, информации по ситуации нет, поэтому я могу ошибаться.

30.01.2020, 23:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Каким образом и с какой целью, София?

30.01.2020, 23:33

Должник попросил меня одолжить мою банковскую картой для получения денег по расписке у своего знакомого. А теперь знакомый требует у меня эти деньги.

30.01.2020, 23:42

Формально - всё верно, ведь карта - ваша и получается, что вы получили деньги, а не он. Странно, что вас ВООБЩЕ НИЧЕГО не смутило.

30.01.2020, 23:52