Регистрация исполнительного листа - сроки и проблемы отслеживания на сайте ФССП
В какой срок регистрируется исполнительный лист, не могу отследить номер дела на сайте ФССП.
Исполнительный лист получен 29 января.
Здравствуйте!
В соответствии с ч.7 ст. 3 Закона об исполнительном производстве, заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.
После этого у пристава, в соответствии с ч.8 этой же статьи есть еще три дня на внесение постановления о возбуждении исполнительного производства, либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.
Итого, предельный срок для возбуждения исполнительного производства - 6 дней.
В эти дни не учитываются выходные, а отсчет начинается со следующего дня, после подачи.
Таким образом, если Вы подали лист с заявлением 29-го января этого года, то постановление пристава должно быть внесено не позднее февраля.
Добрый вечер! Приставов порой необходимо теребить чтобы они что то сделали. Постановление о возбуждении ИП присылают не всегда, а точнее редко, по этому звоните и уточняйте, потому как могут ещё и все данные перепутать.
Что касаемо сроков то это ст 36 федерального закона об исполнительном производстве.