Есть ли льготы пенсионерам по налогу на автотранспорт?
Здравствуйте! Льготы по транспортному налогу вводят органы власти субъекта РФ, единых льгот по стране нет. Так, например, в Москве освобождение от уплаты этого налога имеют, например, Герои Советского Союза, Герои РФ, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней.
Ветераны и инвалиды ВОВ.
Ветераны и инвалиды боевых действий.
Инвалиды I и II групп.
Бывшие несовершеннолетние узники концлагерей.
Один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель ребенка-инвалида.
Участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и другие категории граждан.
Причем просто пенсионеры никакой льготы не имеют.
Узнать о льготе в своем регионе Вы можете в своей налоговой инспекции.