Как сделать перерасчет за воду в коммунальной квартире без согласия соседей?

• г. Санкт-Петербург

Я прописана с сыном в коммунальной квартире, там не проживаем. Сдавать общую долевую собственность без согласия соседей нельзя, коммунальный платежи большие, т.к не стоят счетчики на потребление воды. В УК сказали, что перерасчет не сделают даже если предоставим временную регистрацию по адресу где проживаем. Вопрос возможно ли сделать перерасчет за воду? Коэффицент за отсутствие приборов учета я готова оплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Не оплачивать коммунальные услуги в той квартире, где не проживаете, т.к. проживаете и имеете временную регистрацию в другом месте, возможно. Вам необходимо разделить лицевые счета. При отсутствии счетчиков это сделать проще. Когда счета будут разделены, вы сможете документами (квитанциями, заявлением) доказать, что оплачиваете услуги по месту проживания. Плата за электроэнергию также отпадет, ввиду того, что вы не проживаете, значит, не можете расходовать электричество. Оплачивать по месту постоянной регистрации необходимо будет капитальный ремонт и обслуживание мест общего пользования.