Пользователь 9111.ru
Нижний Тагил, 31.01.2020, 00:38

Наложение административного штрафа на лиц, носящих оружие в состоянии опьянения, и лишение прав на приобретение и хранение оружия за невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении мед

Вопрос №16871805 из г. Екатеринбург
опубликован 31.01.2020, 00:38
Ст. 20.8 КоАП РФ 4.1. Ношение огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до двух лет с конфискацией оружия и патронов к нему ИЛИ БЕЗ ТАКОВОЙ. 4.2. Невыполнение лицом, осуществляющим ношение огнестрельного оружия, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - влечет лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до двух лет с конфискацией оружия и патронов к нему ИЛИ БЕЗ ТАКОВОЙ. Считаю, что 3 последних слова, выделенных высоким шрифтом, просто не уместны - это получается, что хранить - нельзя и без конфискации-"без таковой" - это как? Кто может разъяснить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Это означает, что лишенное права на оружие лицо сможет продать свое оружие, а до момента продажи или до получения лицензии вновь (после исполнения административного наказания и повторного получения лицензии) оружие будет изъято на хранение подразделением Росгвардии.

31.01.2020, 09:33
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Лёха, а ты с чего взял, что убогий гражданин России будет что то продавать... В вопросе ничего коммерческого не сказано - никто ни чего продавать даже не осмелится!

31.01.2020, 15:21

Я с Вами не переходил на "ты". Отвечая на Ваш вопрос, я Вам объяснил, что означает "без конфискации". Означает, что оружие у лица, лишенного соответствующего права, останется в собственности, но будет храниться в Росгвардии, откуда его сможет забрать лицо, имеющее лицензию (сам хозяин, если и когда восстановит свое право или другое лицо с лицензией, которое купит оружие у хозяина).

31.01.2020, 15:32