Как жаловаться на семью, держащую опасных собак в частном коттедже?

• г. Южно-Сахалинск

У нас в селе семья держит в частном котджи собак 4 штуки одна только на цепи. А остальные кидаются на людей и детей. Куда можно пожаловаться? На эту семью уже жаловались но учестковый не чего не сделал.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Напишите заявление в полицию и лучше не участковому, а в ОВД. Потому что обращения напрямую к участковому (да еще и в устной форме) часто остаются без какой либо реакции с его стороны, хотя это зависит от личности участкового. Параллельно напишите заявление в прокуратуру (лучше коллективное), депутатам, в ОМС и в ветеринарную службу. Соберите письменные свидетельские показания, а еще лучше фото-и видео-фиксацию. Уточните наличие всех прививок и на всех собак в ветеринарной службе, а также наличие ветеринарных паспортов на всех собак.