Лицензирование выездного детского театра - могут ли дети смотреть профессиональные спектакли в государственных садах?
Вопрос сложный. Для ответа на этот вопрос необходимо мотивированное обоснование требования о необходимости лицензии, поскольку проведение зрелищных мероприятий может как входить в учебные планы ДОУ, так и не входить. В частности, необходимо знать, каким образом выражено требование о необходимости наличия лицензии (письменно или устно) и какова мотивировка этого.
А кто лицензию то требует?
Нет, не имеют право. Не важно место проведения.
Досуговая деятельность для детей не лицензируется, так как не реализуются образовательные программы.
Лицензию требует одно из Подмосковных Управлений образования.
Они говорят, что госуд сады - это образовательные учреждения, где возможны, якобы, ТОЛЬКО образовательные услуги, а их имеют право оказывать только организации с образовательной лицензией.
Интересно, а платная досуговая деятельность ВООБЩЕ ЗАПРЕЩЕНА в государственных
детских садах? Дети имеют право на платный отдых?
Разрешена ли ПЛАТНАЯ досуговая деятельность в государственных детских образовательных учреждениях?