Надо ли платить налог при продаже квартиры и дома, если сумма не облагается?
Я продал квартиру за необлагаемую налогом сумму. Если я в этом же году продам дом за необлагаемую налогом сумму, то (сумма от продажи квартиры + сумма от продажи дома составит сумму, которая уже облагается налогом) обязан ли я буду платить налог с общей суммы продажи квартиры и дома. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Берется доход в целом за год, из него вычитается 1 млн. рублей, с оставшейся суммы платится налог.
Благодарен за ответ. Лаконично, понятно. Как всегда. Виктор.