Как уволиться с работы в конце учебного отпуска без возврата выплат?

• г. Челябинск

У меня учебный отпуск с 24.02. по 26.03. Могу ли я уволиться с работы за 14 дней до окончания отпуска и последний день указать день учебного отпуска (т.е. 26.03) и приложить к заявлению справку-подтверждение, чтобы не возвращать выплаченную мне сумму в учебном отпуске? И не придется ли мне отрабатывать 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете так сделать, отрабатывать и возвращать деньги не придется. В соответствии со ст.80 ТК РФ работник обязан предупредить работодателя о своем увольнении за две недели. В это время Вы можете отсутствовать на рабочем месте по уважительным причинам. Учебный отпуск является такой причиной.