Можно ли не потерять ипотечную квартиру при банкротстве физ. лиц? (По ипотеки нет просрочек, по потреб кредитам есть)

Можно ли не потерять ипотечную квартиру при банкротстве физ лиц? (По ипотеки нет просрочек, по потреб кредитам есть)
Лучший ответ

Один вариант можно попробовать осуществить. Но обязательно ДО начала процедуры банкротства: с согласия банка перезаключить договоры с банком вместо будущего банкрота на другое лицо (супруга, родственника, хорошего знакомого).

То что нужно. Спасибо!

При банкротстве учитывается все имущество и все Ваши долги, ипотечная квартира - не исключение.

Спасибо за объяснение!

Квартира находится в залоге у банка, поэтому за другие долги её не арестуют. Это единственное жилье?

Спасибо за помощь!

Квартира-единственное жилье.

Приветствую вас Дили. Несмотря, на то что единственное ее могут забрать банк. Тут разве что по страховке что-нибудь придумать.