Бездомные кошки проживают в подвале многоквартирного дома, можно как-это избавиться от них и куда обращаться?
Обратитесь в движение помощи бездомным животным. Есть закон о защите прав животных, лучше их не трогать.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, обязывающее держать подвальные помещения жилых строений открытыми для бездомных животных. Об этом сообщили РИА Новости.
В управляющую компанию надо обращаться.
Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда
МДК 2-03.2003
(утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170)
3.4.1. Организация по обслуживанию жилищного фонда должна обеспечить:
температурно-влажностный режим помещений подвалов и технических подполий, препятствующий выпадению конденсата на поверхностях ограждающих конструкций;
чистоту и доступность прохода ко всем элементам подвала и технического подполья;
защиту помещений от проникновения животных: грызунов, кошек, собак.