Как получить справку о доходах бывшего мужа для получения пособия соц. защиты при отсутствии его согласия?
В разводе с ноября 2019 г. Для получения пособия соц. защита требует справку о доходах бывшего мужа за 12 мес., т.е. с янв.2019 по ноябрь 2019 и справку о алиментах с декабря 2019 по янв.2020 г. Бухгалтер с работы мужа справку о доходах не даёт, т.к. муж не дал своего согласия...
Где я могу официально запросить справку о доходах или куда обратиться для её получения? Если справку без его согласия не получить, могу ли я подать иск на возмещение потерянного пособия, ссылаясь на устный отказ? (письменно он естественно ничего не подпишет)
Лучший ответ
Добрый вечер, в Вашем случае нет необходимости предоставлять справку о доходах бывшего супруга. Вам необходимо в соцзащиту представить справку от судебных приставов и размер алиментов. Кроме того, можно направить официальный запрос по месту работы Вашего супруга, где указать, что справка требуется в органы соцзащиты. Ждете ответа, если не получаете, относите заявление в соцзащиту. Можно обжаловать их действия. Возможно, получите эту справку и ничего обжаловать не придется.