Как решить финансовые проблемы в декрете с просрочками и микрокредитами?
Анастасия когда к вам придут коллекторы и начнут требовать долги, вам нужно будет, сказать им, что вы заплатите им их долг, и что у вас сейчас нет денег.
Если они начнут угрожать, скажите им, что вы напишете на них заявление в полицию.
Если их не устраивает это, то пусть подают на вас в суд.
При этом не забывайте сделать видео запись (тайком, чтобы они не видели), где будут видны ихние лица и отчетливо слышно их голоса.
ЕСли они будут угрожать вам, вам надо будет написать на них заявление в полицию, об угрозе.
К вашему мужу они не пойдут, так как не он брал кредит, а брали вы.
По поводу задолженности по алиментам, вам надо написать жалобу на судебного пристава что он не исполняет свои обязанности и т.д.
В начале февраля написала в прокуратуру на приставов. Те в течение суток рассмотрели, но только через месяц "вставили им по первое число"Мне письмо пришло с прокуратуры что мужу из города нельзя выезжать. Так мне то что (там матюкнуться хочеться) День за днём 5 банков с просрочками капают, мужа как уволили он особо и не спешит устраиваться. Я все так же живу с родителями пенсионерами. Звонять по 100 раз банки письма и т.д.Я мама в декрете ребенку вот только как 2 г исполнилось и в ясли мы наврятли попадём..только в садик. И везде пишут что с этой пандемией банки по кредитам подымут проценты и т.д.Что надо долги быстрее закрывать. Что мне делать? Муж должен уже больше 100000 р, присылает тыщу или 500 р а месяц а так я.
В начале февраля написала в прокуратуру на приставов. Те в течение суток рассмотрели, но только через месяц "вставили им по первое число"Мне письмо пришло с прокуратуры что мужу из города нельзя выезжать. Так мне то что (там матюкнуться хочеться) День за днём 5 банков с просрочками капают, мужа как уволили он особо и не спешит устраиваться. Я все так же живу с родителями пенсионерами. Звонять по 100 раз банки письма и т.д.Я мама в декрете ребенку вот только как 2 г исполнилось и в ясли мы наврятли попадём..только в садик. И везде пишут что с этой пандемией банки по кредитам подымут проценты и т.д.Что надо долги быстрее закрывать. Что мне делать? Муж должен уже больше 100000 р, присылает тыщу или 500 р а месяц а так я с сыном живём на пособий в 10000, спасибо родителям что хоть кормят (
Анастасия банки предоставляют отсрочку по оплате кредитов или снижают сумму выплат на определенное время.
Вам надо Написать заявление в суд, на взыскание неустойки, согласно ст.115 Семейного кодекса РФ.
Также написать заявление о привлечение его к административной ответственности, за неуплату алиментов.
Если у него есть водительские права и он ездит на машине, то приставы могут арестовать его водительские права.
И они будут арестованы пока он не погасит задолженность по алиментам.