Правомерность начисления отпуска после длительного отпуска и возможность его получения летом при работе на крайнем севере.

• г. Мурманск

Была в отпуске с 1.11.19 по 24.12.19, работодатель дает след отпуск 5.03.2020, правомерно ли это, и положен ли мне отпуск летом, при работе на крайнем севере.

Ответы на вопрос (2):

Работодатель составляет график отпусков и сам определяет, кто и когда будет отдыхать. Всех отпустить отдыхать летом не получится. Договаривайтесь.

Отпуск предоставляется согласно графику отпусков, - ст. 123 ТК РФ.

Отпуск в летнее время положен только отдельным категориям граждан.