Где и как правильно составить такой документ, указывать ли в нем соглашение по ребенку?
Константин, несколько лет назад мне довелось побывать "в Вашей шкуре". Причем исходные данные были абсолютно такие же. А выход прост - моя бывшая супруга пошла к нотариусу (благо он мой самый близкий друг) с заявлением (адресованным в суд), в котором просила рассмотреть дело о рассторжении брака со мной без её присутствия, указала, что не имеет ко мне материальных претензий и что между нами достигнута договоренность по поводу дальнейшего воспитания ребенка, который остается с матерью. Нотариус удостоверил подлинность подписи на заявлении и передал его мне.