Возможно ли обойти ГИБДД и предоставить дополнительные доказательства в суд по ДТП?
Если я правильно понял, то Вы признаны виновным в ДТП или пропустили сроки рассмотрения вашего вопроса в группе разбора ГИБДД. Можете подать заявление в страховую компанию по вопросу виновности. Далее страховая компания приостановит рассмотрение вопроса по страховому возмещению и Ваш оппонент будет вынужден подать в суд на страховую компанию. Вы будете вызваны третьим лицом в судебный процесс и там предъявите доказательства, которые у Вас имеются.
Добрый вечер! Да, лицо привлекаемое к административной ответственности вправе предоставлять суду дополнительные доказательства.
Не совсем так. Мы пострадавшая сторона, административное расследование завершено, документы передают в суд, виновник дтп подключил своего юриста... опасаюсь, что он (юрист) разнесет всю доказательную базу в пух и прах.
Вы вправе воспользоваться помощью своего юриста или адвоката, заключив с ним соглашение на юридическую помощь.