Моего брата осудили на 12 лет - может ли он выйти по амнистии?
Никогда по таким статьям Амнистии нет и не будет. Это бесчеловечно было бы по отношению к жертвам прреступлений. Наоборот надо срока увеличиаать, а тюрьмы расширять для получение бесплатной рабсилы. Пора вернуть все что было при Сталине и ликвидировать частную собственность.
Андрей, здравствуйте.
В настоящее время даже проекта амнистии не существует. Что будет дальше - посмотрим.
Проект постановления № 880791-7
Об объявлении амнистии в связи с 75-летием победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.
Внесён на рассмотрение Госдумы 13.01.2020.
На перечисленные Вами статьи не распространяется.