Преподаватели медицинского университета в г. Самара вынуждают отрабатывать пропуски у онкобольной студентки, поездки на обследование в Москву не учитываются - как защитить своих прав.
Здравствуйте, Станислав Витальевич.
Если ректор университета в курсе происходящего и не предпринимает мер дисциплинарного характера к преподавателям, нарушающим права вашей дочери, - вы имеете право подать жалобу в управление образования города, а также в прокуратуру по месту нахождения учебного заведения.
Общие требования к оформлению жалобы закреплены в ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ". Саму жалобу пишите в произвольной форме, но без эмоций (четко, по делу), и сильно не растягивайте. Желательно не более 1 стр. печатного текста.
Так вашу жалобу изучат внимательно, в отличие от жалоб на нескольких листах. А значит можно рассчитывать на более скорый и желаемый результат.