Какой статус имеет квартира без приватизации и что происходит после смерти главного квартиросъемщика?

• г. Москва

Квартира не приватизирована, отец главный квартиросъемщик, прописаны 6 человек, отец, мать, 2 сына их, 1 дочь их, и 1 ребенок дочери. После смерти отца и матери, кто станет главным квартиросъемщиком? Может ли отец сейчас при жизни, самостоятельно сделать свою дочь главным квартиросъемщиком, без согласия других своих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет не может. Отец не является собственником квартиры. Собственник ДГИ. После смерти лиц на которых выдавался ордер договор соцнайма могут вообще не подписать.

После смерти родителей, ответственным нанимателем станет один из зарегистрированных членов семьи, по соглашению остальных.